Subasta 0037M, Lote # 507
Par de cuadros decorativos. Italia, siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada. Con escenas cortesanas. Enmarcadas en madera esmaltada en dorado, decorados con motivos orgánicos, con fondo en textil acojinado. Detalles ligeros de conservación. 40 x 43 cm Piezas: 2 Estimado $3,000-4,000